Новости

На 20% увеличилась плата в муниципальных детсадах Ангарска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 января, 2016 - 15:46

В муниципальных детских садах Ангарского городского округа с 1 января 2016 года почти на 20% выросла ежемесячная плата за присмотр и уход за детьми. Соответствующее постановление подписал мэр АГО Сергей Петров в декабре прошлого года. Таким образом, ежемесячная плата за присмотр и уход за детьми в возрасте от года до трех лет, посещающих группы с 12-часовым пребыванием, составит 1910 рублей (было 1543 рубля). За детей от трех до семи лет родители будут платить 2367 рублей (было 1917 рублей).

Сохранится льгота, согласно которой родители детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией и детей нарушением зрения, нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушением интеллекта не будут платить за посещение детсада.    

Для родителей-инвалидов 1 и 2 группы, для многодетных родителей и родителей, которые являются работником муниципального детсада с 2016 года плата за посещение ребенком в возрасте от года до трех лет группы с 12-часовым пребыванием, составит 975 рублей, а за детей от трех до семи лет – 1 208 рублей.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Ангарск