Новости

Межрегиональный форум «Сильные народы – сильная Россия» выразил благодарность А. Иванову

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 22 декабря, 2015 - 09:42

Благодарность за поддержку III Аскизского межрегионального молодежного гражданского форума «Сильные народы – сильная Россия», который прошел в Усть-Ордынском Бурятском округе, поступила в адрес депутата Законодательного Собрания Аполлона Иванова. На сессии ЗС в декабре 2015 года была зачитана благодарность от председателя Бурятской национально-культурной общественной организации «Алтан Сэргэ» С. Хернеткина, одного из организаторов форума.

В июле 2015 года в Усть-Ордынский округ приехали делегации из республик Якутия, Горный Алтай, Хакасия, Тыва, Бурятия, а также из Ангарска, Иркутска, Качугского района и районов округа. На форуме обсуждались проблемы сохранения языков коренных народов, культуры, традиций и обычаев, бережного отношения к сакральным местам и окружающей природе, укрепления межэтнического согласия, взаимопонимания.

«Проведение форума стало возможным благодаря содействию и поддержке Аполлона Иванова, гендиректора СХАЗО «Приморский», который оказал спонсорскую помощь», - говорится в благодарности оргкомитета.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал