Новости

Благотворительный аукцион в поддержку школы по художественной гимнастике пройдет в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 1 декабря, 2015 - 15:46

Четвертый благотворительный аукцион в поддержку школы по художественной гимнастике пройдет в Иркутске 4 декабря 2015 года. Как 1 декабря сообщила общественная организация «Клуб «Губерния», на аукцион выставят художественные произведения и личные вещи известных спортсменов. Собранные средства пойдут на оплату поездок перспективных гимнасток на соревнования различного уровня, а также на другие нужды школы.

Как рассказал президент благотворительного фонда в поддержку школы Иван Матвеев, лоты на каждый аукцион подбираются, исходя из итогов уже прошедшего – оценивается, что пользовалось спросом, а что нет. У аукциона есть уже постоянные дарители, такие как художественная галерея «Палитра», компания «Золотое время», Алмазный благотворительный фонд и другие. Кроме того, каждый раз в аукционе участвуют лоты от призера Олимпиады иркутянки Дарьи Дмитриевой. В нынешнем году спортсменка предоставила ленту, с которой выиграла на чемпионате мира. Будут и другие спортивные лоты – хоккейный свитер с автографом Александра Овечкина, хоккейный свитер и клюшка от Ильи Ковальчука. Будут выставлены антикварная фруктовая ваза XIX века, деревянная картина, выполненная в единственном экземпляре из кедра под названием «Изюбр», а также скульптура «Равновесие» от Петра Гармаева (точно такая же находится в личной коллекции президента России).

Деньги, собранные в 2014 году, были потрачены на поездки воспитанниц специализированной школы на 12 соревнований российского и международного масштаба, одна из которых обходится примерно в 300 тыс. рублей. По словам заслуженного тренера России и СССР, руководителя школы Ольги Буяновой, также  вырученные на благотворительном аукционе деньги потратили на покупку 15 купальников для выступлений на соревнованиях высокого уровня. Стоимость одного купальника обходится от 50 до 60 тыс. рублей. Кроме того, деньги тратят на витаминизацию, медицинский осмотр основного состава, летние сборы и многое другое.

Как рассказала Ольга Буянова, результаты минувшего спортивного года можно назвать феноменальными – две воспитанницы школы стали мастерами спорта международного класса, пять защитили звание мастера спорта, ещё 10 выполнили норматив кандидата в мастера спорта. «И всё это благодаря тому, что упорству спортсменок помогли меценаты и у юных гимнасток были средства на соревнования, которые необходимы для достижения таких высоких результатов», – говорит тренер. 

Фото с сайта общественная организация «Клуб «Губерния».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область