Новости

Жигаловскому району нужен колледж для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 ноября, 2015 - 18:03

Сделать капитальный ремонт детского сада в селе Дальняя Закора и открыть в Жигаловском районе ПТУ, колледж или техникум для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли для работы на Ковыктинском газоконденсатном месторождении попросил у губернатора Иркутской области Сергея Левченко мэр района Игорь Федоровский. Как 30 ноября 2015 года сообщила пресс-служба регионального правительства, мэр района отметил, что в этом случае в районе будут оставаться молодые квалифицированные кадры и территория получит новые возможности развития.

Мэр Жигаловского района также сказал, что основные проблемы района связаны с тем, что его территория огромна, а население небольшое, поэтому жизненно важными являются транспортная доступность и обеспечение деятельности всех социальных объектов, в том числе в самых небольших населенных пунктах. Многие бюджетные учреждения района размещаются в ветхих зданиях.

Игорь Федоровский передал губернатору письмо и фотографии от учеников Тутурской школы, расположенной в аварийных зданиях 1855 и 1860 годов постройки. Строить новую школу начали в 2007 году,  Сергей Левченко уточнил данные по состоянию проектной документации и срокам экспертизы. Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова отметила, что в региональном бюджете будущего года, рассмотренном в первом чтении, на школу в Тутуре предусмотрено выделение 24,9 млн рублей. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):