Новости

Ансамбль «Пой, friend!» ИРНИТУ завоевал Гран-при фестиваля «Черноморский олимп» в Сочи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 19 ноября, 2015 - 10:47

Народный вокальный ансамбль «Пой, friend!» центра культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ завоевал Гран-при IV Международного фестиваля-конкурса «Черноморский олимп» 8-12 ноября 2015 года в Сочи в рамках международного проекта развития детей и молодежи «Дети XXI века». Он объединил 11 творческих коллективов и 43 участника в личных номинациях из Грузии, Абхазии и России, сообщает пресс-служба вуза.

На фестиваль приехали ансамбли народного, эстрадного и современного бального танца, вокальные ансамбли и солистов эстрадного, академического и народного направлений, театральные студии и студии жестовой песни, а также студии моды и юных художников из Поронайска Сахалинской области. Приехали участники из Сухуми, Сочи, Махачкалы, Феодосии, Орла, Иркутска, Подольска и др.

Награды ансамблю «Пой, friend!» торжественно вручил на встрече со студентами ИРНИТУ и. о. ректора вуза Александр Афанасьев. Как рассказала руководитель ансамбля «Пой, friend!» Галина Гиленова, администрация вуза внесла огромный вклад в поездку коллектива в Сочи, поэтому вернуться с наградой ниже Гран-при они просто не могли: «Мы очень благодарны нашей альма-матер за финансовую поддержку гастролей. Несмотря на трудный перелет, разницу во времени и акклиматизацию, мы выступили хорошо, понравились членам жюри и получили заслуженный главный приз фестиваля. Эксперты особенно  отметили наших молодых басов, которые за полтора сезона отлично вписались в вокальную палитру коллектива. Мы получили высшую отметку жюри по  направлениям  «Эстрадный вокал» и «Академический вокал». В первой номинации  исполнили «Hallelujah» Леонарда Коэна и «Engel» группы Rammstein. Академическое направление представили  «Мадригалом» Сергея Якимова, «От топота копыт» Владимира Беляева и «Adiemus» Карла Дженкинса».

По словам Г. Гиленовой, на фестивале   ансамбль представили 14 человек, из которых 11 студентов и двое выпускников ИРНИТУ. «Мы решили пока не брать в поездку новичков, поскольку они еще не совсем уверенно чувствуют себя на сцене. Основной студенческий состав дополнили два тенора из числа выпускников, которые продолжают петь в коллективе. Также от нашего ансамбля был заявлен солист - студент Института архитектуры и строительства Сергей Маланов. Он исполнил две песни на бурятском языке и получил диплом лауреата второй степени», - сказала руководитель хора.

Фото с сайта вуза

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область