Новости

Иркутян приглашают на мастер-класс по печатной графике и экскурсию с фонариками

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 октября, 2015 - 17:49

Акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября 2015 года в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева. Как 28 октября 2015 года сообщила пресс-служба музея, в галерее сибирского искусства (ул. К.Маркса, 23) посетители смогут увидеть выставки работ известных художников-графиков Александра Муравьева и Александра Шипицына, а в 18:00 принять участие в уникальном мастер-классе по печатной графике. Гости вместе с Александром Шипициным научатся изготовлению оттисков с печатной формы. Специально для этого в музей доставили печатный литографский станок весом в 200 кг, который был изготовлен по авторским чертежам Александра Шипицына в лаборатории экспериментальной физики ИГУ. Для участия необходимо приобрести входной билет в музей стоимостью 10 рублей для дошкольников, 50 – для школьников, 100 рублей – для взрослых.

Необычная программа подготовлена для посетителей в «Усадьбе В.П. Сукачева» (ул. Декабрьских событий,112), где в 19:00 начнется экскурсия с фонариками по главному дому усадьбы. А в 20:00 в усадьбе откроется выставка керамических светильников. Публике будет представлено 40 авторских произведений, которые ранее не экспонировались. Еще несколько экскурсий пройдет в главном здании художественного музея (ул. Ленина,5). С 19:00 до 21:00 одновременно будут идти три экскурсии, посвященные работам художников XVIII, XIX, XX века. Для участия необходимо приобрести только входной билет.

Все желающие могут приобрести комплексный билет, дающий право на посещение всех трех отделов музея. Его стоимость 150 рублей для взрослых, 120 – для пенсионеров, 75 – для школьников и студентов, 15 рублей – для дошкольников. 

Фото с сайта музея. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск