Новости

В Иркутске готов искусственный лед для финала Кубка России по хоккею с мячом

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 27 октября, 2015 - 12:56

В Иркутске на стадионе «Рекорд» завершена подготовка искусственного льда для проведения финала Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд. Как сообщает 27 октября 2015 года пресс-служба правительства Иркутской области, в Иркутск уже прибыла команда «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Напомним, финальную часть розыгрыша Кубка РФ планируется провести с 29 по 31 октября. В первый день в играх плей-оф встретятся команды  «Динамо-Москва» (Москва) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Водник» (Архангельск).

Перед соревнованиями губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с президентом международной федерации хоккея с мячом, президентом федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником. Во встрече также приняли участие вице-президент федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев и президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

Глава региона отметил, что развитию хоккея с мячом в Иркутской области уделяется пристальное внимание. Региональное правительство поддерживает проведение различных соревнований по этому виду спорта.

Как подчеркнул Николай Валуев, в Иркутской области команды по хоккею с мячом показывают отличные результаты, в Иркутске проводились чемпионаты мира  по бенди среди женских и среди мужских команд. По словам Бориса Скрынника, хоккей с мячом в России по популярности находится на втором месте, по посещаемости – на третьем.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск