Новости

Схему проезда по двум транспортным развязкам планируется изменить в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 октября, 2015 - 11:22

В Иркутске планируется изменить схему движения транспорта по двум транспортным развязкам. Как сообщает 15 октября 2015 года, серьезно изменится схема проезда транспорта на участке Джамбула – Боткина – 2-я Железнодорожная – Маяковского, изменится и схема движения на подъездах к Маратовскому кольцу. Все изменения уже прошли согласования в ГИБДД.

Об изменениях в транспортной инфраструктуре Иркутска говорили на совещании в администрации города. Специалисты департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства разработали ряд мер по оптимизации движения транспортных потоков в городе. К таким мерам относится, в первую очередь, организация дополнительных поворотных полос движения на многих городских улицах, а именно: Розы Люксембург, 20-й и 18-й Советский переулок, Полярная, 1-я Московская, Гоголя, Пушкина, Боткина, Аргунова, Сергеева, Фаворского, Улан-Баторская, Партизанская, Волжская и Карла Либкнехта.

Планируется изменить схему движения транспорта на участке Джамбула – Боткина – 2-я Железнодорожная – Маяковского. Разработчики предлагают пустить основной поток транспорта с Глазковского моста после остановки «Джамбула» через переулок Спортивный по ул. Боткина. Существующий объезд будет использоваться только общественным транспортом, а количество полос на этом участке увеличится до пяти. Переулок Спортивный станет односторонним – в противоположном нынешнему направлению. Транспорт, направляющийся из Свердловского округа в Ленинский, будет проезжать через Джамбула. Светофор на перекрестке пер. Спортивный и ул. Джамбула демонтируют.

Изменится и схема движения на подъездах к Маратовскому кольцу. Движение в сторону центра по ул. Рабочей будет открыто только для общественного транспорта – по одной полосе, основной поток будет выезжать на ул. Нижняя Набережная, а затем распределяться в по нужным направлениям через ул. Декабрьских Событий. Движение в сторону Маратовского кольца станет трехполосным.

Фото из архива "Байкал Инфо", схема - с сайта администрации Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск