Новости

Творческое объединение художников «Бабр» отмечает 30-летие выставкой

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 1 октября, 2015 - 10:06

В филиале «Дом ремёсел» музея истории Иркутска им. А.М. Сибирякова» 28 сентября 2015 года открылась выставка «Симфония души» творческого объединения художников «Бабр». Как сообщила "Байкал Инфо" сотрудник музея по связи с общественностью Ольга Проскурикова, в этом году объединению исполняется 30 лет.  Поздравить с юбилеем и открытием выставки пришёл творческий коллектив «Арттрио» под руководством Александра Рогачевского.

Творческое объединение художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства «Бабр» было создано в 1985 году, как место, где могут общаться и поддерживать друг друга творческие люди. С самого начала бабровцев отличает высокая активность, тяга к знаниям и общению в любых формах: выставочная деятельность, практические занятия под руководством профессиональных художников (Н.Тимаков, В.Бычков, И.Бровкин, А.Костовский, Н.Бычкова), выходы на этюды, в музеи или просто творческие встречи с обсуждением картин. Эти традиции, своеобразная учеба друг у друга давали и дают хорошие результаты, стимулируют рост в развитии мастерства художников.

Объединение художников, сформировавшееся в период существования СССР, пережившее смену эпох, доказало свою жизнестойкость и право на полноценное существование. Бабровцы в течение всех 30 лет твердо стоят на позициях художников-передвижников, считая великих пейзажистов Саврасова, Левитана, Шишкина, Поленова своими учителями, поэтому их работы понятны и любимы народом.

Выставка продлится до 1 декабря, художники дадут несколько мастер-классов подрастающему поколению. Посетителей ждут по адресу: Иркутск, ул. Франк-Каменецкого, 16 "Б". Запись на мастер-классы по тел. 201-610. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутск