Новости

Фильмы-концерты Роджера Уотерса и группы Queen покажут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 24 сентября, 2015 - 10:35

Фильмы-концерты «Roger Waters (Pink Floyd) «The Wall» и «Queen: Hungarian Rhapsody: Queen live in Budapest 1986» смогут увидеть иркутяне в кинотеатре «Художественный». Как сообщает пресс-служба кинотеатра, 29 сентября в 19:30 начнется показ фильма, снятого Роджером Уотерсом совместно с Шоном Эвансом. В фильм вошли записи концертов тура RogerWaters. The Wall Live, сделанные в Квебеке, Лондоне, Афинах и Буэнос-Айресе, а также интервью с Роджером Уотерсом и уникальные кадры, снятые за кулисами турне.

«The Wall» - уникальный сплав реставрированных концертных съемок, документальной хроники, анимационных фрагментов и самых передовых аудиовизуальных технологий. Это грандиозное кинособытие будет интересно не только поклонникам группы Pink Floyd и творчества Роджера Уотерса, но и всем, кто интересуется историей прогрессивного рока.

Фильм-концерт группы Queen иркутяне сомгут увидеть на экране кинотеатра 10 октября в 19:00. Напомним, 27 июля 1986 года Queen дали крупнейший концерт из когда-либо проходивших на Nepstadium в Будапеште перед 80 тыс. фанатов. Венгрия всё ещё оставалась за «железным занавесом»,  до падения Берлинской стены оставалось три года, и концерт имел настолько большое значение для руководства страны, что была собрана группа из лучших венгерских операторов и техников для его записи. В запись вошли все самые известные треки группы, включая такие супер-хиты как «Bohemian Rhapsody», «Crazy Little Thing Called Love», «I Want To Break Free» и  «We Are The Champions». Концерт в Будапеште состоялся в рамках «Magic Tour», который стал последним гастрольным туром для солиста группы, Фредди Меркьюри.

Стоимость билетов: «Roger Waters (Pink Floyd) «The Wall» - 29 сентября в 19:30 – 300 рублей. «Queen: Hungarian Rhapsody: Queen live in Budapest 1986» - 10 октября в 19:00 – уточняется.

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):