Новости

Комплекс туристско-краеведческой и экскурсионной работы с детьми «Каштак» создадут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 11 сентября, 2015 - 11:09

Комплекс туристско-краеведческой и экскурсионной работы с детьми «Каштак» будет создан на базе центра развития дополнительного образования детей Иркутской области. Об этом 10 сентября 2015 года сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя министра образования Максима Парфенова. Он пояснил, что место  для реализации проекта выбрано в Каштаковской пади в Иркутске, на территории комплекса планируется создать этнографический музей, дендропарк, туристическую полосу различной категории сложности для занятий спортивным туризмом, волейбольную площадку, экологическую тропу, теплицы, зоогалерею. Планируется, что зимой будет  функционировать лыжня и каток, летом – прокат спортивно-туристического оборудования.

- Проект комплекса был поддержан главой региона, сегодня начались первые шаги: проводится расчистка территории и очистка дна озера, производится монтаж беседок, уже установлены металлические ворота, - подчеркнул Максим Парфенов.

Директор центра Ольга Буйкова сообщила, что раньше на территории Каштаковской пади была станция юных натуралистов, а с 2012 года она объединилась с центрами детского технического и туристического творчества в одну организацию, развивающую десять различных направлений – эколого-агробиологическое, спортивное, туристическое, краеведческое и другие. Реализация проекта позволит ежегодно на базе комплекса «Каштак» проводить научно-практические конференции, олимпиады по краеведению, экологии, туризму, туристические слеты, экскурсии для дошкольников, школьников и студентов. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск