Новости

Первая очередь центральной районной больницы в Бохане будет сдана в 2016 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 8 сентября, 2015 - 18:36

В 2016 году в Боханском районе будет сдана первая очередь центральной районной больницы. Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с жителями Осинского и Боханского районов в рамках рабочей поездки 8 сентября. Первая очередь включает в себя здание поликлиники, модульную котельную, насосную станцию, инженерные сети, благоустройство. Работа поликлиники рассчитана на 200 посещений в смену. В ходе встречи также поднимались вопросы строительства школ. Глава региона отметил, что в рамках работы над программой «Большая перемена» в Иркутской области планируется построить 70 современных школ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В Усть-Ордынском Бурятском округе построено более 30 социальных объектов. Новые детсады, школы. Важно, что такой подход становится для всех нормой», – подчеркнул Сергей Ерощенко.

На встрече обсуждались вопросы внедрения в сельскохозяйственный оборот заброшенных земель, развития индустриализации региона. Сергей Ерощенко подчеркнул, что в Приангарье идет реализация крупных проектов - освоение месторождения «Сухой Лог», строительство второй ветки БАМа, газопровода «Сила Сибири» и нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

В рамках рабочей поездки Сергей Ерощенко посетил открывшийся детсад в селе Оса. Строительство социального объекта производилось в рамках реализации областной госпрограммы «Поддержка и развитие дошкольных образовательных организаций в Иркутской области на 2009-2014 годы». На возведение детского сада на 220 мест было направлено 217 млн рублей из областного бюджета. Здание детсада состоит из двух этажей и трех блоков, где размещены бассейн, пищеблок, комната для музыкальных занятий, медицинский кабинет. Территория дошкольного учреждения полностью благоустроена, обустроены игровые и физкультурные площадки. По словам и.о. министра образования Иркутской области Елены Осиповой, введение в эксплуатацию детсада в селе Оса позволило полностью сократить очередность в дошкольные учреждения в районе для детей от 3 до 7 лет.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Боханский район