Новости

К шести годам лишения свободы приговорили иркутян за продажу амфетамина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 8 сентября, 2015 - 12:41

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении Борисова В.Ю. и Капустина А.А., обвиняемых в приготовлении к сбыту и хранении наркотических средств синтетической группы. Как сообщает 8 сентября 2015 года пресс-служба УФСКН России по Иркутской области, суд приговорил Капустина А.А. к 6,6 годам, Борисова В.Ю. – к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Незаконными операциями с наркотиками Борисов и Капустин занялись, руководствуясь корыстными мотивами, выраженными в желании личного обогащения, а также с целью постоянного доступа к наркотическим средствам, зависимостью от которых страдал один из подельников.

Хотя следствием и не был доказан сговор между обвиняемыми, действия их были согласованными, распределенными и взаимосвязанными. Капустин отвечал за приобретение и расфасовку амфетамина и других видов синтетических наркотиков. В обязанности Борисова входил поиск клиентов, с которыми он оговаривал вопросы стоимости и требуемого количества наркотика, непосредственно сбыт запрещенных веществ и передача полученных денег, за исключением своего процента, Капустину.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск