Новости

«Культурные четверги» продолжаются в Иркутском художественном музее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 20 августа, 2015 - 15:30

Иркутский областной художественный музей вновь начинает бесплатные экскурсии в вечернее время в рамках летнего проекта «Культурные четверги в музее». Как сообщила «Байкал Инфо» сотрудник пресс-службы музея Мария Аверьянова, 20 августа 2015 года в 18:30 всем пришедшим в Художественный музей (ул. Ленина, 5) будет предложена обзорная экскурсия, знакомящая с коллекцией русского искусства, самой крупной и значимой в собрании музея. Научные сотрудники расскажут об истории ее формирования и шедеврах, представленных в ней. Особое внимание будет уделено живописи XIX века, а именно произведениям Ильи Репина, выставка работ которого открылась в музее летом.

В отделе Сибирского искусства (ул. К. Маркса.23) посетителям представят экскурсию по выставке бурятского художника Евгения Болсобоева «В родных кочевьях». Гостей музея ждет рассказ об основных этапах творческого пути художника. О видах, жанрах и техниках изобразительного искусства, представленных на выставке. А также о ведущих темах, отраженных в работах Евгения Болсобоева.

Экскурсии проводятся бесплатно. Для того, что их посетить, достаточно приобрести входной билет в музей (детский – 10 рублей, взрослый- 100 рублей).

Напомним, что летом Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева (все отделы) по четвергам работает с 12:00 до 20:00. Постоянные экспозиции классического искусства, разнообразнейшие выставки, увлекательные лекции и экскурсии, а также прогулки по усадебному парку доступны теперь и в вечернее время. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутск