Новости

В Иркутске в 2015 году отремонтируют в два раза больше дорог, чем в прошлом

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 17 августа, 2015 - 17:30

Почти 400 млн рублей из бюджета Иркутской области направлено Иркутску в 2015 году на дорожное строительство. Об этом рассказал 17 августа врио губернатора Сергей Ерощенко во время встречи с мэром Дмитрием Бердниковым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Понимаем, что вам в одиночку муниципальным бюджетом не потянуть такие расходы. В этом году выделяем Иркутску 228 млн рублей субсидии на дороги, а также больше 150 млн бюджетного кредита. И это должен быть не только текущий ремонт. Важно обеспечить въезды и выезды из города. Уже начались работы по Покровской развязке, двигается вопрос по Маратовской развязке. Мы все ездим по этим дорогам, давайте приводить их в нормативное состояние, - отметил Сергей Ерощенко.

Кроме того, он заявил, что рассмотрено обращение мэра Иркутска о  реконструкции путепровода по ул. Джамбула. Губернатором принято решение о поддержке проекта.

Мэр сообщил, что в этом году будет отремонтировано в два раза больше городских магистралей – 325 тыс. кв. метров. Приступили к работам на въезде на Байкальский тракт из микрорайона Солнечный. Проектируются другие въезды и выезды в город. Реализация проектов намечена на ближайшие два года.   

- Вы взялись активно за работу. Важно, что работаете над самыми острыми направлениями. Развитие области невозможно при отставании областного центра, поэтому будем поддерживать такие важные направления, как социальная сфера и дорожная инфраструктура, - подытожил Сергей Ерощенко.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск