Новости

В августе на Байкале белорусы пели песни, озвучивали мультфильм и плели из соломы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 12 августа, 2015 - 11:50

Фестиваль белорусов мира прошел с 3 по 9 августа 2015 года на Байкале. Как в августе «Байкал Инфо» рассказали организаторы мероприятия, на встрече, которая была посвящена 170-летию со дня рождения Яна Черского,  собрались около 60 человек из Республики Беларусь (Минск, Гомель) и России (Иркутск, Красноярск, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Краснодар, Ростов-на-Дону).

Участники фестиваля приняли участие в традиционном знакомстве с Байкалом (пешие, автомобильные, водные и конные экскурсии), работе творческих площадок, мастер-классах по соломоплетению, ручному ткачеству, бисероплетению, белорусским народным танцам, белорусской кухне и играх. Кроме того, для гостей были устроены видеопросмотры мультфильмов, художественных фильмов, диафильмов на белорусском языке, совместные выступления творческих коллективов и концерты Алеся Камоцкого, озвучка мультфильма.

Фестиваль был подготовлен иркутским товариществом белорусской культуры им. Яна Черского, при поддержке центра экологического туризма «Байкал-Эко», отдела этноконфессионных отношений управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью  и национальным отношениям.

Фото организаторов. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутская область