Новости

На День Воздушного флота России в аэропорту Иркутска состоится выставка самолётов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 11 августа, 2015 - 16:07

В День Воздушного флота России, который будет отмечаться 16 августа 2015 года, в аэропорту Иркутска пройдет выставка самолётов. Как сообщает пресс-служба компании, в 10 часов откроются центральные ворота и на перрон аэропорта смогут пройти все желающие. На выставке будут представлены самолёты Ан-148, Як-130, Ан-24, Ан-26, много вертолётов. В экспозиции - Робинсон Р66, Еврокоптер ES-130, АС-350, Ми-8. Все желающие смогут попасть внутрь воздушных судов и сфотографироваться там.

Неподалёку разместится выставка наземной техники, с помощью которой воздушные суда готовят к вылету. Это контейнерный погрузчик, перронный тягач, амбулаторный лифт, на котором людей с ограниченными возможностями поднимают на борт самолёта, противообледенительные машины и многое другое. На 4-м этаже терминала внутренних воздушных линий установят авиасимуляторы, и посидеть за штурвалом виртуального самолёта смогут все желающие.

Для маленьких гостей перед терминалом международных воздушных линий с 10 часов заработает детский городок – аэропорт подарит детям игровую программу, выступление фокусника и научного шоу, аквагрим.

Праздник состоится в любую погода и завершится в 14 часов. Все мероприятия являются бесплатными. На время проведения праздника бесплатна также и парковка аэропорта. 

Праздничные мероприятия и выставка самолётов в честь профессионального праздника авиаторов – Дня воздушного флота в аэропорту Иркутска уже стали традицией. Первое такое мероприятие состоялось 70 лет назад в 1935 году.

Фото пресс-службы. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск