Новости

Из-за лесных пожаров из байкальской бухты Песчаной эвакуировали около 120 туристов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 10 августа, 2015 - 11:41

Из бухты Песчаной на Байкале из-за лесных пожаров 9 августа 2015 года вывезли туристов. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, существовала угроза для баз отдыха "Байкальские дюны" и "Песчанка", так что их руководство приняло решение вывезти туристов. К эвакуации МЧС не привлекали.

Всего на теплоходе вывезли 77 гостей базы "Байкальские дюны" (принадлежит группе компаний "Истлэнд") и около 30 работников, пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирского речного пароходства. Сейчас часть туристов, которые были вынуждены из-за стихии прервать отдых в Песчанке, отправили на остров Ольхон, в Листвянку, часть пока размещена в отелях Иркутска, с каждым человеком работают индивидуально. С базы "Песчанка" (принадлежит Иркутскому областному объединению профсоюзов) в тот же день вывезли около 40 туристов на теплоходе "Баргузин", персонал выезжает сегодня. 

Сейчас в районе одной из самой прекрасных бухт на Байкале усиливается группировка пожарных. 9 и 10 августа здесь работает самолёт-амфибия БЕ200ЧС, который забирает воду в Байкале и тушит пожары в прибрежных горах.

Ранее туристов эвакуировали на бурятском берегу Байкала – из бухты Хакусы (на северо-востоке) и с полуострова Святой Нос (восточный берег). Причина та же – массовые лесные пожары.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: Иркутская область