Новости

Освещение появится на улицах посёлка Мельниково в Иркутске в 2016 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 6 августа, 2015 - 16:38

Освещение детской площадки в пос. Мельниково в Иркутске будет выполнено в 2015 году. В этом году также планируется разработать проект освещения следующих улиц: Кряжева, Чукотская, Ереванская, Еловая, Максимова, Набережная Каи, Еланская и Воронежская напротив лицея №1. Об этом 6 августа сообщает пресс-служба городской администрацией со ссылкой на поручения мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, которые он дал на встрече с представителями  ТОСа «Мельниково». В 2016 году планируется  провести все необходимые работы для того, чтобы на улицах поселка в темное время суток было светло. 

Напомним, ТОС «Мельниково», созданный в частном секторе города шесть лет назад, объединил 10 улиц  (385 домов) пос. Мельниково. В 2009 году жители ТОСа своими руками построили первую детскую площадку в поселке.

Участие во встрече также приняли вице-мэр города Вячеслав Кудрук, главы структурных подразделений администрации Иркутска и муниципальных предприятий. За круглым столом жители поселка обсудили с главой города также асфальтирование ул. Ереванской, обустройство тротуаров на ул. Кряжева, строительство спортивной площадки и др. Планируется, что асфальтирование ул. Ереванской также пройдёт в 2016 году.

По поручению мэра сразу после встречи представители администрации  вместе с председателем ТОСа Александрой Бичевиной осмотрели ул. Ереванскую и приняли решение в августе провести ее грейдирование и частичную отсыпку асфальтовой крошкой. В августе «Иркутскавтодор» также сделает тротуары на ул. Кряжева. Сейчас ведется поиск помещения для открытия аптеки в поселке и земельного участка под строительство спортивной площадки.

Жители рассказали градоначальнику, что в последнее время в Мельниково ведется торговля наркотическими веществами. Тосовцы пожаловались на сотрудников полиции, которые, по мнению местных жителей,  принимают недостаточное количество мер для разрешения сложившейся ситуации. «Теперь на моих выездных совещаниях будут присутствовать  руководители УВД и прокуратуры города, чтобы они лично слышали жалобы  жителей и принимали незамедлительные  меры по их решению», - подчеркнул Дмитрий Бердников. 

Напомним, по обращениям представителей ТОСа в пос. Мельниково было заасфальтировано пять улиц, проведен капитальный ремонт детского сада №173, в лицее №1 в новом учебном году откроется филиал 1-го класса школы №71. Кроме того, был построен централизованный водопровод и дополнительно установлено девять водоразборных колонок. За время работы ТОСа проведено 38 субботников и 26 масштабных праздников.

«Я свидетель того, что было здесь 20-25 лет назад, - отметил Дмитрий Бердников. – Вы молодцы! Не сидели сложа руки, приводили свой поселок в порядок, обращались к нам за помощью и поддержкой. И именно благодаря вашей активной жизненной позиции поселок меняется год от года в лучшую сторону». Мэр пообещал приехать в Мельниково еще раз, чтобы лично проверить выполнение данных им поручений.

«Мы очень ждали мэра и удовлетворены тем, на каком конструктивном уровне прошло наше общение, -  поделилась своими впечатлениями начальник опорного пункта №7 Свердловского округа Иркутска, заместитель  председателя ТОС «Мельниково» Ирина Балуева. – Все жители высказали свои насущные вопросы, которые, я уверена, будут  решены».  

Фото с сайта администрации Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск