Новости

Сбербанк выделил для детских домов Якутии более 1 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 3 августа, 2015 - 11:25

В первой половине 2015 года Якутским отделением Сбербанка выделено более 1 млн рублей в рамках реализации социально-значимого проекта «Счастливое детство». Как сообщает 3 августа 2015 года пресс-служба Байкальского банка Сбербанка, деньги направлены на поддержку шести детских домов, расположенных на территории  Республики Саха (Якутия).

При участии Сбербанка было приобретено оборудование для детских комнат Усть-Нерского детского дома, lego-наборы для детей Нюрбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Арчы» и Жиганского центра социальной помощи семье и детям. Была также оборудована детская площадка в Вилюйском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Кэнчээри», поставлено медицинское оборудование, прикроватный монитор и кислородный концентратор в Республиканский детский дом-интернат в Нерюнгри.

«Сбербанком ежегодно реализуются социальные проекты. Мы оказываем помощь 11 детским учреждениям Республики Саха (Якутия). Кроме финансовой поддержки, которую направляет банк, большую помощь подшефным детям оказывают и лично сотрудники Якутского отделения. Ими регулярно в детских учреждениях проводятся встречи и праздники», - рассказывает управляющий Якутским отделением Сбербанка Владимир Шевелев.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область