Новости

В ИГУ конкурс на одно бюджетное место в среднем составляет 3-5 человек

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 30 июля, 2015 - 17:56

В Иркутский государственный университет подано 12 369 заявлений от абитуриентов, четверо из них имеют право поступить без вступительных испытаний (призеры Олимпиад из перечня Министерства образования и науки РФ). Как сообщает 30 июля 2015 года года пресс-служба вуза, по количеству заявлений традиционно лидируют гуманитарные и социально-экономические направления. Чуть меньше подано заявлений на естественно-научные направления, но и здесь конкурс составляет около 3-5 человек на бюджетное место.

– Наш объединенный с педагогической академией вуз традиционно подтвердил востребованность среди абитуриентов. Ситуация с количеством заявлений сохранилась на уровне прошлого года. Однако некоторые коррективы внесла профильная математика, то есть, на направления, где требуется этот предмет, заявлений чуть меньше, чем в прошлом году, - отметил начальник управления профориентации и приема ИГУ Дмитрий Матвеев.

Справка. В этом году ИГУ предлагает абитуриентам 52 направления обучения бакалавриата и специалитета (45 в 2014 году). На бюджетной основе в классический университет смогут поступить 2069 человек. В том числе на очную форму обучения – 1901 абитуриент. Среди них: 1455 – на бакалавриат, 13 – на специалитет, 433 – в магистратуру.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать: на сайте ИГУ в разделе «Абитуриентам», в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, позвонив по телефонам центральной приемной комиссии (3952) 52-15-55, 24-34-16.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область