Новости

Праздник молодой картошки и малосольного огурца пройдет в Братске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 29 июля, 2015 - 10:50

В программу развития внутреннего въездного туризма в Братске войдут несколько новых праздников, которые будут организованы на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня». Как сообщает пресс-служба администрации города, 1 августа здесь состоится «Праздник молодой картошки и малосольного огурца!», 29 августа жители города отпразднуют «Спас на полотне». «Капустные посиделки» пройдут 26 сентября.

«Праздник молодой картошки и малосольного огурца» приурочен к 250-летию официального признания российским правительством картофеля массовым продуктом питания (указ Екатерины II от 1765 года). Организаторы надеются, что мероприятие полюбится горожанам и станет традиционным.

Начнется праздник в 11-00. В 13-00 на сценической площадке музея стартует концертная программа. В усадьбах гостей будут развлекать творческие коллективы Братска. В этот день в архитектурно-этнографический комплекс съедутся ремесленники, которые продемонстрируют свою продукцию и проведут мастер-классы для всех желающих. Для посетителей с детьми будет организована большая игровая площадка с каруселями и батутом. Аниматоры проведут игры и конкурсы.

Комитет экономического развития запланировал конкурс по приготовлению блюд из картофеля на открытом огне «Чудо-картошка». Будут работать торговые ряды. Организаторы праздника подготовили продажу блюд полевой кухни из главных символов праздника.

Фото с сайта администрации Братска. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск