Новости

Музыкальный фестиваль «Байкал-Шаман» отметит 15-летие в конце июля

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 20 июля, 2015 - 12:00

Фестиваль «Байкал-Шаман» отмечает своё 15-летие. Как сообщила «Байкал Инфо» ведущий специалист отдела маркетинга областного дома народного творчества Наталья Останина, он пройдёт с 23 по 25 июля 2015 года в месте впадения горной реки Бабха в озеро Байкал (5 км. от Байкальска) в Слюдянском районе. На протяжении трех дней гости фестиваля услышат разную по стилю музыку, поучаствуют в соревнованиях по футболу, волейболу, армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната. В этом году в рамках фестиваля пройдёт ярмарка рукоделия мастеров Сибири и Дальнего Востока. На ярмарке можно будет приобрести уникальные украшения, сувениры и одежду. Подробнее об участниках фестиваля и его проведении можно узнать на официальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

На протяжении 15 лет фестиваль «Байкал-Шаман» является  исключительной возможностью для местных и приезжих музыкальных коллективов донести до массовой аудитории плоды своего творчества. Заявки на участие в нём приходят со всей страны,  ближнего и дальнего зарубежья. Участники и гости приезжают на мероприятие с семьями. Из узкопрофильного «Байкал-Шаман» перерос в  фестиваль музыки, туризма и спорта, объединив в себе такие музыкальные направления, как рок и хард-рок, хип-хоп и эсид-джаз, фанк и регги, фолк и этно-фьюжн.

За последние годы участие фестивале приняли Сергей Летов, Монгол-Шуудан, Михаил Башаков, Ник - Рок-н-Ролл, Артур Гладышев и др. На фестивальной площадке активно проводятся спортивные состязания и турниры, шоу с участием клубов исторической реконструкции и фаер-команд.

Приятной новостью для  участников фестиваля станет многоканальная запись концертного звука для формирования «юбилейного» CD сборника «Лучшие коллективы Байкал-Шаман - 2015».

Афиша с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутская область