Новости

В соревнованиях по водному поло на Российско-китайских молодежных играх победила женская сборная РФ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 15 июля, 2015 - 11:00

Абсолютным победителем VI Российско-Китайских молодежных игр по водному поло стала женская сборная РФ. Как сообщает 14 июля 2015 года пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике иркутской области, первый период матча стал самым плодотворным для российской команды: пять мячей подряд влетели в ворота команды гостей. На четвертой минуте периода капитан китайской сборной Хуан Инь забила первый гол в ворота России, уменьшив разницу в счете до 5:1.

Второй период начался с гола в ворота китайской сборной – счет 6:1 реализовала Елена Котанчян. Через полторы минуты разница становится меньше: Би Янань забивает гол россиянкам, счет 6:2. За две с половиной минуты до окончания периода седьмой мяч в ворота соперниц провела Анна Исакова. Спустя 40 секунд российские ватерполистки забивают восьмой гол. За 50 секунд до завершения периода китаянка Ли Дзавень проводит мяч в ворота российской сборной, сократив разницу в счете до 8:3.

В начале третьего периода вратарь российской команды Евгения Головина была заменена на Светлану Степахину. Новый вратарь сыграла важную роль для результата своей команды, ловко останавливая меткие мячи китаянок. Вскоре после начала периода на восьмой минуте Елизавета Заплатина забивает гол китаянкам – счет 9:3.  Через три минуты она снова поражает ворота гостей. Первым и единственным голом россиянкам в третьем периоде стал мяч Ли Дзень. Почти сразу после него Анна Исакова отыгрывает очко.

В последний четвертый период Ли Сян Джу сокращает разницу в счете 11:5. Россиянки вновь увеличивают разрыв - 12:5. После китаянки пропускают еще два мяча. Итог встречи - 14:5. Чемпионы первых европейских игр стали победителями VI Российско-Китайских молодежных игр по водному поло.