Новости

Участок улицы Воровского отремонтируют в Иркутске в 2015 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 15 июля, 2015 - 10:19

Проблемный участок ул. Воровского в Иркутске, площадью 3 600 кв. м, планируется отремонтировать в 2015 году. Об этом 14 июля сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на заявление заместителя мэра-председателя комитета городского обустройства Булата Дугарова во время личного приема горожан мэром Дмитрием Бердниковым. С разными вопросами, касающимися развития и благоустройства пос. Жилкино, к главе города обратился местный житель Андрей Юрьев. «Улица Воровского находится в аварийном состоянии и требует ремонта. Она достаточно протяженная, а на ней всего один пешеходный переход», - рассказал он.

По словам Булата Дугарова, после ремонта ул. Воровского по согласованию с ГИБДД можно будет обустроить пешеходный переход. Тротуары, на отсутствие которых также обратил внимание житель, можно будет сделать в 2016  году после включения этого участка в план финансирования.

По сообщению мэрии, на территории пос. Жилкино в 2015 году были заасфальтированы улицы Кедровая и Саратовская, проведено гравирование улицы Тульской, проезда от ул. 1-ой Московской до улиц Кедровой и Кемеровской, а также проведено грейдирование следующих улиц: Хвойная, Загородняя, Тальниковая, Камышовая, 2 Берег Ангары, Минская, Курочкина, Бийская.

По поручению мэра пройдет проверка законности строящихся объектов в Жилкино. Отдельно будет изучен вопрос по ремонту имеющегося детского сада и строительству нового.

Фото с сайта администрации Иркутска

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск