Новости

В Иркутске ищут инвесторов для благоустройства пляжей на заливе Якоби и на острове Юность

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 9 июля, 2015 - 13:55

Благоустроить пляжи в заливе Якоби и на острове Юность планирует мэрия Иркутска. Об этом 8 июля 2015 года сообщил мэр города Дмитрий Бердников в ходе пресс-конференции по итогам его трехмесячной работы на посту главы города. Сейчас мэрия ищет инвесторов, которые могли бы помочь привести в порядок общественные пляжи города. Так, работы по облагораживанию пляжа на заливе Якоби, скорее всего, начнутся следующим летом, а на острове Юность в этом году планируют восстановить танцевальную площадку, очистить дорожки и пляж от мусора. Данным проектом уже начала заниматься молодежная мэрия Иркутска совместно с молодежными и общественными организациями города, спонсорами и депутатами городской думы.

Как ранее говорил заместитель молодежного мэра Александр Литау: «Восстановленная танцевальная площадка даст нашему городу возможность проводить культурно-массовые мероприятия в одном из самых популярных мест. Это отличный вариант для проведения показов фильмов, концертов и форумов в нашем городе».

Как уточнили «Байкал Инфо» в пресс-службе администрации Иркутска, сейчас на пляже на острове Юность горожане могут отдыхать, но не купаться, поскольку дно реки возле пляжа сильно захламлено мусором. Для его очистки требуются значительные финансовые вложения, поэтому город планирует привлечь к этому проекту частных инвесторов. 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутск