Новости

Кино под открытым небом снова показывают в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 27 июня, 2015 - 15:07

Проект Иркутского областного кинофонда «Кино под открытым небом» стартовал 26 июня 2015 года на территории музея декабристов по адресу: Иркутск, пер. Волконских, 10. Стоимость билета - 200 рублей. Проект продлится до 23 августа.

В субботу и воскресенье, 27 и 28 июня, здесь покажут кино с голландского анимационного фестиваля «Best of klik» (12+), на языке оригинала с русскими субтитрами, начало – в 23 часов.

29 июня зрителей ждет Фестивальное кино. На материалах фильма "Артист" (драма, мелодрама, комедия, Франция, Бельгия, 2011 г., реж. Мишель Хазанавичус, 12+).​Голливуд, 1927 год. Звезда немого кино Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. А безнадежно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность в новом звуковом кинематографе. Только любовь поможет героям обрести счастье.

30 июня -  Кино и музыка. На материалах фильма "Одержимость" (драма, музыка, США, 2013 г. реж. Дэмьен Шазелл, 106 минут, 16+). Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?

1 июля - Ретро. На материалах фильма "Как украсть миллион" (комедия, драма, криминал, США, 1966, реж. Уильям Уайлер, 123 минут,12+). Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в музее один из «шедевров» отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.

2 июля - Романтика в кино. На материалах фильма "500 дней лета" (комедия, мелодрама, США, 2009 г., реж Марк Уэбб, 95 минут, 12+). Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

3, 4, 5 июля - Летние новинки. Фестиваль велокино "Повороты" (короткометражное, Куба, Канада, Австралия, Великобритания, Германия, Ирландия, США, 2015 г., 85 минут, 12+). Впервые в России – лучшие фильмы фестиваля VeloBerlin Film Award'2014! Специально для российской премьеры были отобраны конкурсные фильмы VELOBerlin–2014 из США, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Австралии. Фильмы выполнены в самых разных техниках: игровые фильмы, документальные работы, музыкальное видео. В центре внимания режиссеров: велосипедисты, их эксперименты и достижения, прошлое и будущее велоспорта. Каждый фильм VELOBerlin – urban-гимн велосипедному движению, заряжающий желанием стать частью велокультуры!  Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск