Новости

«Гражданская платформа» выдвинет на пост губернатора Иркутской области журналиста Артура Пьянова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 июня, 2015 - 16:42

Иркутское региональное отделение партии «Гражданская платформа» решило выдвинуть на пост губернатора, досрочные выборы которого пройдут 13 сентября 2015 года, Артура Пьянова, главного редактора газеты «Наша Сибскана». Как рассказал 23 июня «Байкал Инфо» Артур Пьянов, он пойдет на выборы с долгосрочной программой развития Иркутской области, разрабатываемой сейчас партией. В основу программы будут положены «те вещи, которые волнуют людей». «Губернатор – это не царь, - сказал Артур Пьянов. – Он не должен единолично принимать какие-то решения, надо брать лучшие идеи от населения, профессионалов, широко обсуждать».

По словам Артура Пьянова, предложение пойти на выборы было для него неожиданностью, до этого рассматривались такие кандидаты, как Михаил Винокуров (экс-ректор БГУЭП), Владимир Матиенко (руководитель ИРО ГП). «Но мне предложили, и я решил попробовать, почему бы и нет, - сказал Артур Пьянов. – И хотя я не являюсь членом никакой партии, никогда не участвовал в выборных процессах, но позиция «Гражданской платформы» мне близка».

Артур Николаевич Пьянов родился 1 февраля 1973 года в Иркутске. В 1995 году окончил с красным дипломом отделение журналистики филологического факультета Иркутского государственного университета. С 1992 года - корреспондент, исполняющий обязанности заместителя главного редактора иркутской газеты «Советская молодежь». В 1997-2000 годах - ответственный секретарь, шеф-редактор пятничного выпуска, заведующий отделом специальных проектов газеты «СМ Номер один». С декабря 2000 по апрель 2001 года - главный редактор областной спортивной газеты «Наша Сибскана». С апреля 2001 по октябрь 2012 года - главный редактор газеты «Байкальские вести». Женат, двое взрослых детей (сын и дочь).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: Иркутская область