Новости

Иркутян приглашают на летние «Свидания у Вампилова»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 20 июня, 2015 - 14:57

В конце июня 2015 года в Иркутске стартует традиционный проект «Свидания у Вампилова». Как сообщает центра А.Вампилова, 23 июня откроется выставка многогранной и очень талантливой иркутской художницы Татьяны Громыко «Искусство + философия = путь к...» . Татьяна Громыко, член Союза художников РФ, член Союза дизайнеров РФ, покажет графические работы, живопись, иллюстрации к детским книгам, текстиль, роспись по фарфору в технике «гжель».

На  24 июня запланировано литературное чаепитие, встреча читателей с авторами книг из библиотеки центра. О литературе, о городе и о жизни будут говорить за одним столом Владимир Скиф, Виталий Венгер, Арнольд Харитонов, Станислав Гольдфарб, Виталий Диксон, Артём Морс, Валентина Рекунова и другие замечательные писатели. 25 июня состоится творческая встреча с педагогическим институтом ИГУ. Студенты гуманитарно-эстетического факультета Наталья Бутаева и Александр Ведерников представят в центре свою дипломную работу - задник для сцены литературно-театрального салона, выполненный вручную. Музыкальное сопровождение вечера - любимые песни военных лет в исполнении наших друзей.  Начало каждого мероприятия – в 15 часов. Стоимость билета – 100 рублей.

А 8 июля в 15 часов состоится презентация нового проекта «Любезные половинки». Это время встречи с семейными парами, которые поделятся своей историей и вместе поразмышляют над главными вопросами жизни. Первой встречей в День семьи будет творческий вечер с актёрами ТЮЗа им.А.Вампилова Наталией Маламуд и Николаем Кулебякиным. Вместе с родителями придут дочери-близняшки Катерина и Анна, они тоже примут участие в беседе и помогут маме и папе. Стоимость билета - 100 рублей.

19 августа в 15 часов - традиционная встреча друзей Александра Вампилова. Вот уже много лет в день рождения великого драматурга собираются его старые и новые друзья, чтобы отдать дань памяти. В этом году все погрузятся в мир женских образов его пьес: актрисы ТЮЗа им.А.Вампилова приготовили метафоричную, атмосферную и отчасти даже сюрреалистическую постановку по мотивам вампиловских произведений. Стоимость билета 150 рублей.

Культурный центр Александра Вампилова находится в Иркутске, адрес: Богдана Хмельницкого, 3 Б. Тел.: 20-39-74. vampilov-irk.ru

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск