Новости

Парку усадьбы В.П. Сукачёва посвятят очередную прогулку по старому Иркутску

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 28 мая, 2015 - 13:30

Об истории парков Иркутска XIX века на примере парка усадьбы В.П. Сукачева 2 июня 2015 года расскажет участникам очередной «Прогулки по старому Иркутску» ведущий научный сотрудник Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева Альбина Зайцева. Об этом сообщают организаторы мероприятии - Иркутская городская общественная организация клуб молодых ученых «Альянс». Встреча начнётся в 18 часов по адресу: ул. Декабрьских событий, 112.

К историческим паркам Иркутска можно отнести Александровский сквер, Баснинский и Интендантский сады, Сукачевский сквер и сквер у городского театра, рощи «Звездочка» и «Царь-Девица». Помимо городских садов и скверов основную часть исторического наследия составляют усадебные парки, такие как парк при доме И.Б.Цейдлера, дом Второва с садом, усадьба с садом В.Г.Шевцова, дом с оранжереями И.Л. Вербицкого, усадьба Хаминова, усадьба В.П. Сукачева, а также заимки или загородные дачи на реке Ушаковке.

Напомним, с мая по сентябрь иркутские ученые и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весеннее время проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издается специальная открытка, посвященная истории города.

Подробнее о мероприятии можно узнать по тел.: 8-9025-192-178 (Алексей Петров, президент ИГОО Клуб молодых ученых «Альянс»)

Справка. Сайт клуба молодых ученых «Альянс» http://sci.ucoz.ru

Группа в Facebook: http://www.facebook.com/groups/progulki.irkutsk/

Группа VKontaktе: http://vk.com/progulki_irkutsk

Группа в «Однокласснике»: http://www.odnoklassniki.ru/group/52017648959690

Изображение предоставлено организаторами мероприятия.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск