Новости

Новые здания и памятники появились на панорамах Иркутска и Ангарска в Яндекс.Картах

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 мая, 2015 - 17:00

Панорамы Иркутска и Ангарска обновились в Яндекс.Картах. Как сообщает 26 мая 2015 года пресс-служба Яндекса, на новых снимках можно увидеть города в их нынешнем облике и рассмотреть памятники культуры, не попавшие в кадр в прошлый раз. Сейчас на панорамах Иркутска можно увидеть торговые центры «Лермонтов» и «Модный квартал», новостройки на улице 30-й Иркутской Дивизии или, например, коттеджный посёлок «Хрустальный». Появились снимки уже достроенного перинатального центра и здания библиотеки. На сервис добавлены также достопримечательности, которые не удалось запечатлеть раньше. Теперь на панорамах есть памятник Петру и Февронии, восстановленные Московские ворота и памятник бабру, который является символом Иркутска. В других ракурсах сняты Крестовоздвиженская церковь и памятник Александру III.

Напомним, впервые панорамы Иркутска и Ангарска появились на Яндекс.Картах в 2010 году. С тех пор некоторые районы изменились. Поэтому самые важные улицы были отсняты заново. Добавлены панорамы зданий, которые несколько лет назад только строились.

Помимо Иркутска и Ангарска, съёмочная группа посетила Шелехов, посёлки Изумрудный, Марково и Луговое. Теперь их тоже можно увидеть на панорамах Яндекса. А для водителей добавлены снимки трассы Иркутск—Шелехов. В прошлом году на сервисе появились панорамы дороги на Байкал и снимки самого озера, сделанные на острове Ольхон, в Листвянке и на Кругобайкальской железной дороге.

Съемки новых панорам проходили летом 2014 года. Всего было сделано 47,7 тыс. снимков, из которых получилось почти 12 тыс. панорам. Сейчас на панорамах можно увидеть в общей сложности 730 км улиц Ангарска, Иркутска и его пригородов. Сервис доступен на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Любую нужную панораму можно совершенно бесплатно встроить на свой сайт.

Фото Яндекса.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарск