Новости

Призерами российской «Студвесны» стали творческие коллективы ИрНИТУ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 26 мая, 2015 - 12:54

Диплом первой степени в номинации «Народный вокал» получил на фестивале «Российская студенческая весна» во Владивостоке народный ансамбль русской песни «Калина» центра культурно-массовой и воспитательной работы ИрНИТУ. Как сообщает 25 мая 2015 года пресс-служба вуза, на этом же фестивале студия этнической перкуссии «Этнобит» завоевала специальный приз за инструментальное исполнение. В этой же номинации студент института авиамашиностроения и транспорта Роман Комин в составе трио народных инструментов «Альянс» был награждён дипломом третьей степени.

Как рассказала руководитель ансамбля «Калина» Ирина Долотова, коллективы ИрНИТУ впервые побывали на «Российской студенческой весне».«Подводя итоги этого масштабного фестиваля, мы  можем с уверенностью сказать, что  в Приангарье студенческая самодеятельность развита на высоком уровне, - сообщила она. - Даже силами центра культурно-массовой и воспитательной работы ИрНИТУ мы можем  подготовить региональную концертную программу, которой гарантирован  успех  на фестивале». Руководитель «Калины» отметила, что её коллектив был единственным народным ансамблем, который выступал в формате органичного сочетания народной песни и танца. То же самое можно сказать и про студию «Этнобит», которую ещё долго будут вспоминать студенты Дальневосточного университета.

Как отметила студентка института архитектуры и строительства, участница студии «Этнобит» Наталья Красняк, «Российская студенческая весна» - это несколько тысяч талантливых молодых людей со всей России, собравшихся на несколько дней в одном месте, чтобы продемонстрировать  таланты и познакомиться с творчеством сверстников из других уголков нашей большой страны.

Напомним, фестиваль «Российская студенческая весна» проходил 15-19 мая на острове Русский во Владивостоке. Конкурсные выступления коллективов и региональные концертные программы  были организованы на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Делегацию Иркутской области представили творческие коллективы Иркутского национального исследовательского технического университета и Иркутского университета путей сообщения. Коллективы были заявлены в музыкальном направлении и все без исключения получили дипломы призеров или специальные призы жюри.

Фото с сайта ИрНИТУ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область