Новости

В Иркутском районе на утро 25 мая потушены все лесные пожары

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 мая, 2015 - 11:08

В Иркутском районе на 7 часов утра 25 мая 2015 года не зафиксировано лесных пожаров. Как сообщает пресс-служба администрации района, ещё в 20 часов 24 мая в территории действовали три крупных лесных пожара в районе населённых пунктов Степановка, Большая Речка и Верхний Кет. На тушении только этих пожаров было задействовано 123 человека и 28 единиц техники.

Всего за прошедшие выходные было зарегистрировано 11 возгораний. Для  борьбы с огнём было привлечено более 200 добровольцев из местного населения, 218 человек из числа добровольной пожарной дружины.  На 4 км по направлению в Мельничную Падь и 15 км Байкальского тракта были выставлены стационарные посты. Население района оповещали о введении режима ЧС три раза в сутки. Отдел по потребительскому рынку администрации Иркутского района организовал питание более 190 человек, мобилизованных на оказание помощи в тушении лесных пожаров. Специалисты администрации района также договорились с частными охранными агентствами о патрулировании Мельничнопадского  и Байкальского направлений, было выставлено еще 2 патруля по 4 человека по Голоустненскому тракту.

В муниципальных образованиях района продолжают функционировать 23 оперативные группы, численностью 56 человек, от администрации района  работают 4 оперативные группы в составе 9 человек.

Как отмечают специалисты, основной причиной лесных пожаров является человеческий фактор. Администрация Иркутского района напоминает населению, что сейчас  категорически запрещен выезд в лес. При несоблюдении запрета установлены штрафы   от 4 до 500 тыс. рублей. В случае обнаружения пожара, необходимо звонить на прямую линию лесной охраны: 8 800 100-94-00, телефон дежурного диспетчера в Иркутском районе (3952) 340746.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутский район