Новости

Мистический триллер хотят снять на Байкале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 23 мая, 2015 - 14:04

Мистический триллер «Созвездие Большой медведицы. Семь хранителей» хотят снять на Байкале. Как 21 мая 2015 года сообщает газета «Байкальские зори», режиссером фильма выступит Юрий Ботоев, продюсером – Олеся Бисикало, а главным сценаристом – искусствовед Александр Болдаков, который ранее написал рассказ, на основе которого и будет снят фильм. Согласно легенде, описанной в рассказе, семь хранителей когда-то закрыли ворота Байкала и охраняют их. Если ворота откроются, то произойдет всемирная катастрофа.

В начале мая на базе отдыха «Тогот» в течение двух дней проходили съемки тизера (короткий рекламный ролик фильма) к триллеру. Иркутская съемочная группа во главе с кинорежиссером из Бурятии начала работу над фильмом, который, как заверил режиссер, будет отличаться не только завораживающим сюжетом, но и совершенно новым уровнем. «Учитывая опыт работы в кино, могу с уверенностью сказать, что фильм будет широкомасштабным, - говорит Юрий Ботоев. – Съемки пройдут на острове Ольхон и в Бурятии. Через тизер мы хотим заинтересовать зрителя и показать, на каком уровне создается фильм». В кинематографе Юрий Ботоев известен как режиссер приключенческого фильма «Тайна завещания» и комедии «Каникулы в Тайланде».

Фильм планируют снять за семь-восемь месяцев, а премьерный показ пройдет уже весной 2016 года в Иркутске и Улан-Удэ. Олеся Бисикало говорит, что после выхода тизера в Иркутске будет проведена пресс-конференция, на которой будет объявлена дата кастинга для участия в съемках. «В кастинге смогут принять участие не только профессиональные актеры и студенты театральных учебных заведений, но и любой желающий сможет попробовать себя в качестве актера», - говорит продюсер фильма.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал