Новости

Владимир Пискайкин назначен директором МУП «Водоканал»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 15 мая, 2015 - 19:47

Директором МУП «Водоканал» назначен Владимир Пискайкин. Как сообщает года пресс-служба городской администрации, контракт с ним заключен с 15 мая 2015 дня на три года. Нового руководителя коллективу предприятия представил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. «Владимир Николаевич имеет профильное образование и большой опыт работы в этой сфере – для «Водоканала» это очень важно, потому что это особая структура. Он назначен на эту должность для того, чтобы поднять на новый уровень работу предприятия», - сказал мэр.

Владимир Пискайкин родился в городе Ангарске. Окончил Ангарский филиал Иркутского политехнического института, получил квалификацию «Инженер-строитель» по специальности «Водоснабжение и канализация». С 1985 по 1995 года работал в Управлении водоканализации и очистки сточных вод АНХК. За это время реализовал ряд проектов, в том числе принимал непосредственное участие в разработке и внедрении проекта реконструкции и расширения канализационных очистных сооружений БОС-2 до производительности 230 тыс. м3/сутки. Также была разработана собственная методика оптимизации насосных станций, не имеющая до настоящего времени аналогов в России и за рубежом. 

В 1991 году окончил факультет управления производством Всесоюзного заочного финансово-экономического института (Москва) и получил второе высшее образование, квалификация «экономист». С 1995 по 2006 год работал главным инженером МУП города Ангарска «Ангарский Водоканал». За это время была успешно реализована комплексная программа технического перевооружения и модернизации предприятия.

В 2006 году был избран академическим советником Академии проблем водохозяйственных наук. С этого времени и по настоящее работал в АО «СИНИТЕК» (г. Новосибирск) на руководящих постах. За это время при его участии было успешно реализован ряд проектов модернизации водоканалов в Уссурийске, Новосибирске, Омске, Тюмени, Якутске, Магадане,  Южно-Сахалинске, Сочи, Биробиджане, Владивостоке и др. городах. Владимир Пискайкин женат, имеет троих детей.

«Основная задача муниципального предприятия, работающего  по регулированию тарифов, четко отслеживать свои издержки, – сообщил Владимир Пискайкин. - Издержки должны быть минимальны, чтобы за неумелое управление, или неправильные управленческие решения, или несвоевременно принятые управленческие решения – за эти ошибки не расплачивалось все население города Иркутска. Это, я считаю, основная задача. И еще одна важная задача, сформулирую кратко: чтобы население про «Водоканал» вспоминало только в связи с нашими праздниками и  юбилеями, а не из-за возникающих проблем в жизни города: чтобы аварии ликвидировались вовремя, количество раскопок было минимальным, чтобы вода была постоянно, очистка производилась хорошо. Большой спектр вопросов, над которым будем работать». 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск