Новости

Иркутян приглашают на лекцию-беседу «Молитва как дыхание души»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 мая, 2015 - 17:01

Областная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского приглашает иркутян 16 мая 2015 года в 13 часов на лекцию-беседу «Молитва, как дыхание души». Как сообщила «Байкал Инфо» главный специалист отдела маркетинга в и связей с общественностью Светлана Побокова, она пройдет в рамках информационно-просветительского проекта «Беседы о православной культуре». Лекцию-беседу из цикла «Основы христианского вероучения» проведет настоятель Князе-Владимирского храма Иркутска протоиерей Алексий Середин.

Справка. Областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского в апреле этого года запустила новый информационно-просветительский проект «Беседы о православной культуре». Для участия в нем приглашены известные ученые, искусствоведы и священники, чтобы максимально полно представить историческое, культурное и нравственное богатство традиционной религии.

Возросший интерес к традиционной культуре, которая на протяжении многих веков являлась основой российской самоидентичности, должен быть удовлетворен достоверной и качественной информацией по этой теме. По многочисленным просьбам читателей «Молчановка» организовала лекции-беседы на темы: основы христианского вероучения, православное искусство, церковнославянский язык.

Встречи будут проходить в зале творчества Валетнина Распутина. Здесь будет представлена православная духовная литература, с которой сможет познакомиться каждый посетитель. Вход по предварительной записи по тел. 486-680 (доб. 210, 211).

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутск