Новости

В Иркутске начали отлавливать безнадзорных собак и кошек

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 29 апреля, 2015 - 10:42

ООО «Перспектива-Авто» приступила к отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в Иркутске. Всего им предстоит отловить 558 бездомных четвероногих. Территорию для передержки животных фирме из Улан-Удэ, получившей муниципальный контракт, предоставил приют «Пять звезд», расположенный в деревне Карлук Иркутского района. Подрядчики уже приступили к строительству новых вольеров, готово 50 штук. Нового подрядчика 28 апреля 2015 года проверили представители городской администрации и областной ветеринарной службы.

Как отметила исполнительный директор ООО «Перпектива-Авто» Дари Цыбикова, у компании есть хороший опыт работы в этой сфере деятельности. В прошлом году они выполнили большой контракт в Улан-Удэ на отлов 7 тыс. бездомных животных.

- Кроме того, у нас есть возможность и средства для строительства новых вольеров в приюте «Пять звезд». Кроме того, мы заключили договор с приютом на предоставление ветеринарных услуг, карантинной зоны, обслуживание. В дальнейшем мы планируем часть работ выполнять сами. Всего мы намерены построить 200 вольеров, в каждом из которых смогут разместиться по две собаки, - отметила Дари Цыбикова.

Кроме того, компания также рассматриваем вариант создания приюта ближе в Ангарску. В этом году, кроме Иркутска, ООО «Перспектива-Авто» также выиграла ряд контрактов и в Ангарске, Ольхонском, Братском, Баяндаевском районах.

Несмотря на ряд мелких замечаний, в целом ходом работ власти Иркутска остались довольны.

- Как мы видим, на данном этапе фирма к работе готова. И уже сегодня они работают в одном из микрорайонов города. Мы будет вести постоянный контроль, каждый день просматривать журнал заявок от населения и требовать отчета подрядчика о том, сколько они выполнили заказов. Кроме того, один раз в две-три недели мы намерены выезжать и в приют. Надеемся, что работу в рамках контракта компания выполнит достойно, быстро и качественно, - подчеркнул начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска Владимир Чубук.

Для заявок на отлов безнадзорных животных необходимо позвонить на горячую линию: 8 (3952) 76-14-16 с 9.00-18.00, кроме субботы и воскресенья. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Гергесова Лидия | Регионы: Иркутск