Новости

В Иркутске один московский цирк обвинил другой в недобросовестной рекламе ягуара

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 23 апреля, 2015 - 18:47

Большой московский цирк-шапито «Звездный», который планирует начать выступления в Иркутске с 30 апреля 2015 года, обвинил своих коллег из Российской государственной цирковой компании, уже гастролирующей в городе, в недобросовестной рекламе… ягуара. Как рассказал 23 апреля «Байкал Инфо» администратор первого цирка Сергей Вернигоров, конкуренты организовали прогулку под камерами телевизионщиков перед зданием иркутского цирка животного, которое журналисты назвали ягуаром. По словам Сергея Вернигорова, ягуар есть только в «Звездном», на что делается особый упор в рекламе этого цирка. 

«Это недобросовестная реклама, - убежден Сергей Вернигоров. – Они подсуетились, глядя на нашу рекламу, и решили прогулять свое животное, которое является вовсе не ягуаром, а черной пантерой, чтобы перетянуть наших посетителей».

Между тем, в Иркутском цирке «Байкал Инфо» рассказали, что животное было вообще пумой. Вывели его на обозрение прохожих и для телесъемки на свежем воздухе с одной целью – доказать местным зоозащитникам, что в цирке зверям живется хорошо, что они здоровые, не забитые, не агрессивные, что над ними не издеваются. Напомним, в середине прошлой недели защитники животных  на площади напротив цирка провели акцию против содержания зверей в цирках. Акция получилась яркой, в частности, в клетке одна из девушек с кошачьим гримом на лице изображала пантеру, которую «лупил» плеткой дрессировщик.

Российская государственная цирковая компания завершает в Иркутске международное турне по Юго-Восточной Азии, в представлении участвуют дикие большие кошки. Большой московский цирк-шапито «Звездный» привез программу, гвоздем которой является двухметровый черный ягуар Яго, единственный на манеже в России. 

Фото Большого московского цирка шапито «Звездный».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: Иркутск | Темы : Чрезвычайные происшествия и преступность