Новости

Ржаным хлебом накормят иркутян в филармонии накануне 9 мая

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 21 апреля, 2015 - 16:10

В иркутской филармонии 7 мая пройдет театрализованный концерт «Победа глазами сибиряков». Как сообщает пресс-служба филармонии, этот концерт – дань памяти всем труженикам тыла, ковавшим Победу своим непосильным трудом на заводах и фабриках, в госпиталях и колхозах. Тем, кто так же как и солдаты на фронте, приближали долгожданный День Победы 9 мая 1945 года. За основу программы взят фильм «Отдали больше, чем могли» из документального сериала «Иркутские хроники», посвященного 70-летию Иркутской области.

 «Главным символом концерта станет хлеб, потому что хлеб – символ  жизни, добра и мира на земле», - сообщает пресс-служба. Концерт начнётся стихотворением Юрия Левитанского «Каждое утро ходит отец за хлебом», в кульминации прозвучит песня «Хлеб всему голова». В завершении мероприятия слушателей будет ждать в фойе чаепитие с кусочком ржаного хлеба. На память о мероприятии каждый из присутствующих получит пайку хлеба военного времени с рецептом его изготовления.

В концерте примут участие лауреат международных конкурсов Гейрат Шабанов, солистки иркутской филармонии Екатерина Переверзева и Вероника Леонова, а также иркутский филармонический русский ансамбль под управлением Бориса Бикбова. Начало концерта в 18 часов 30 минут.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск | Темы : Культура, История