Новости

Фронтовая бригада из Иркутска отправится в Новосибирск на фестиваль «Салют Победы»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 8 апреля, 2015 - 12:28

Фронтовая концертная бригада Иркутского областного дома творчества 9 апреля 2015 года отправится в Новосибирск для участия в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Об этом «Байкал Инфо» сообщила ведущий специалист по связям с общественностью дома народного творчества Наталья Останина. По ее словам, на фестиваль съедутся фронтовые концертные бригады из 12 регионов СФО: Республик Алтай, Хакасии, Тывы, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей.

Напомним, Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 70-летию Победы. В течение двух дней на сцене Новосибирского дворца культуры железнодорожников будут проходить просмотры конкурсных программ. Солисты и исполнительские коллективы покажут театрализованные программы, отражающие историю своего края времен Великой Отечественной войны.      

Иркутская команда представит на суд жюри свою программу под названием «В городском саду играет…» 10 апреля. Постановка иркутян посвящена Победе в Великой Отечественной войне и представляет собой музыкальный спектакль, составленный из песен довоенного и военного периода, хореографических номеров. Режиссер концертной программы - заслуженный артист России Н.А. Константинов, сумел создать трогательную, драматическую, но в тоже время патриотическую и воодушевляющую картину, которой сопереживают все без исключения.

Справка. С мая 2014 года по май 2015 года проводятся межрегиональные этапы фестиваля в городах-героях. В России всего шесть городов удостоены чести принимать окружной этап фестиваля – это Владивосток, Владикавказ, Мурманск, Тула, Пермь и Новосибирск.

Лауреаты межрегионального этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы» будут рекомендованы для участия в заключительном гала-концерте, который состоится 8–9 мая 2015 года в городе-герое Волгограде.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутская область | Темы : Культура