Новости

Пианист Денис Мацуев дебютировал в художественном кино

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 7 апреля, 2015 - 18:37

Известный пианист Денис Мацуев сыграл дебютную роль в художественном фильме, съемки которого ранее проходили в Иркутске и на острове Ольхон под руководством режиссера Анны Матисон. Об этом 6 апреля 2015 года музыкант сообщил в своем аккаунте в социальной сети Facebook. «Это с одной стороны новая «строфа» в моей творческой жизни, а с другой стороны – уже знакомая территория, потому что я буквально вырос в драматическом театре им. Охлопкова в Иркутске, где мой папа заведовал музыкальной частью, - отмечает он. - Я в фильме играю самого себя, это эпизод в начале. Больше пока не буду раскрывать секретов сюжета!»

Денис Мацуев рассказывает, что фильм, в котором состоялся его актёрский дебют, называется «Млечный путь», ранее он был известен под названием «Один не дома». «Снимает его молодой режиссёр, сибирячка по рождению и характеру, Анна Матисон, - добавляет он. - Она уже работала над фильмом «Сатисфакция» с Евгением Гришковцом, была режиссёром фильма «Музыкант» о вашем покорном слуге, фильма о Валерии Гергиеве и была задействована во многих других проектах. «Млечный путь» - это добрая новогодняя история, которая в том числе связана с моими родными местами: Иркутском, Байкалом, Ольхоном».

Музыкант отмечает, что в съемках фильма задействованы известные актеры Сергей Безруков, Марина Александрова, Валентин Гафт и Юрий Кузнецов. В эпизоде с участием Дениса Мацуева снялся Сергей Безруков. Премьера картины состоится в канун Нового года. 

Фото из аккаунта Дениса Мацуева в Фейсбуке.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал | Темы : Культура