Новости

Троих взрослых и ребенка спасли прохожие из горевшего дома в Чунском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 7 апреля, 2015 - 11:53

Троих взрослых и одного ребенка спасли случайные прохожие из двухквартирного жилого дома по ул. Чкалова в пос. Октябрьский Чунского района, загоревшегося утром 7 апреля 2015 года. Как сообщает пресс-служба районной администрации,  проходившие в это время мимо отец и сын Сергей и Евгений Паутовы, а также еще один молодой человек поспешили на помощь жильцам дома. Мужчины быстро сориентировались в обстановке и поняли, что те навряд лм смогут выбраться из здания самостоятельно. Не дожидаясь спасателей, прохожие выбили оконные стекла и через них помогли покинуть горящее помещение двум женщинам, мужчине и девятилетнему мальчику. Женщины получили ожоги, им оказана медицинская помощь. Как было установлено позже, на момент пожара в доме было пять человек – женщину, которая находилась в дальней комнате, спасти не удалось.

Как рассказал заместитель начальника Чунского филиала противопожарной службы Иркутской области Рамиль Файзулин, сообщение о возгорании поступило в пожарную часть около семи утра.  Огнеборцы немедленно выехали на место пожара. «На момент приезда пожарных в доме горела крыша, веранда, входные двери, во внутренних помещениях была сильная задымленность, - пояснил он. – В таких условиях жильцы  однозначно не смогли бы самостоятельно покинуть горящий дом. Поступок отца и сына Паутовых и молодого человека, имя которого мы обязательно узнаем, можно по праву назвать геройским. Они спасли четыре жизни, проявили настоящее мужество, приняли единственно верное решение в очень сложной ситуации».

Прибывшая пожарная команда ПЧ-121 пос. Октябрьский оперативно ликвидировала пожар. Здание, сильно поврежденное огнем, удалось отстоять.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Чунский район | Темы : Чрезвычайные происшествия и преступность