Новости

Иркутянка Клавдия Кривошеина отметила столетний юбилей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 26 марта, 2015 - 09:37

Столетний юбилей отметила жительница Иркутска Клавдия Ивановна Кривошеина. Как сообщает 25 марта 2015 года пресс-служба управления государственной регистрации службы ЗАГС Иркутской области, труженица тыла родилась в марте 1915 года в Кировской области в многодетной крестьянской семье. В 1937 году она вышла замуж, а через год родила первого сына. Ее супруга призвали в армию и направили на Дальний Восток, чуть позже он перевез туда жену и ребенка. В 1941 году в семье родился второй сын, однако главу семейства отправили на фронт, и домой он с войны уже не вернулся.

В 1954 году Клавдия Ивановна переехала в Ангарск, где устроилась работать на Нефтехимический комбинат разнорабочей, потом – кладовщиком, проработав там в общей сложности 23 года. За добросовестный труд Клавдия Ивановна награждена различными медалями, благодарностями, почетными грамотами и дипломами. Даже на пенсии ветеран труда и труженик тыла усидеть не смогла – устроилась в магазин фасовщицей, проработав до 86 лет. А в 2012 году женщина переехала жить в Иркутск вместе со своей внучкой.

Клавдию Кривошеину с юбилеем поздравили начальник управления государственной регистрации Денис Лопин, начальник отдела по Иркутску в управлении государственной регистрации Владимир Звягин, представители администрации Свердловского района Иркутска и городского совета ветеранов, заместитель председателя думы города Александр Ханхалаев. Денис Лопин вручил женщине приветственный адрес от имени службы записи актов гражданского состояния Иркутской области и памятный подарок.

Фото управления государственной регистрации службы ЗАГС Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск | Темы : Власть. Политика. Общество