Новости

Иркутская область запоет на татарском языке

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 марта, 2015 - 12:37

В Иркутской области состоится 21 марта 2015 года фестиваль-конкурс татарского искусства «Ангара таннары» («Ангарские зори»), в рамках которого пройдет конкурс татарской песни. Как сообщила «Байкал Инфо» заведующая художественным советом Иркутского областного татаро-башкирского культурного центра Гульнур Ахметшина, в конкурсе примут участие около 50 коллективов из Ангарска, Иркутска, Усолье-Сибирского, Черемхова, Боханского, Осинского, Нукутского и Эхирит-Булагатского районов. Возраст участников – от 16 лет и старше.

Победители конкурса будут представлять Иркутскую область на фестивале «Сибирская звезда» в Новосибирске, который пройдет с 11 по 12 апреля, и  на фестивале татарской песни в Казани.

Конкурс состоится в Иркутске, в м/р Солнечный, ТФК «Байкал Арена», в 10 часов. Областной фестиваль татарской песни проходит во второй раз. В 2013 году на фестиваль «Сибирская звезда» от нашего региона отправились 29 человек, многие стали дипломанта конкурсов.

Фото организаторов конкурса.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутская область | Темы : Народы вокруг Байкала. Этнография