Новости

Лунный гороскоп (19 -25 марта 2015)

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 марта, 2015 - 21:18

Наступает новолуние. Выделите время, чтобы подумать о будущем

19 марта, четверг

В 06.22 начало 29-х лунных суток. Вот-вот наступит новолуние. Исчезновение луны в небе сопровождается всеобщим упадком, состоянием подавленности. Сегодня люди чувствуют себя плохо. Они могут испытывать ничем не обоснованную тревогу или панику, могут впасть в депрессию или наделать глупостей. Все это следствие недостатка энергии. Сегодняшний день сопровождается иллюзиями и катастрофами. Не рекомендуется отправляться в путешествие, возможны аварии. Водителям следует быть осторожными на дорогах. Сегодня следует избегать всего темного: темных углов, переулков и помещений, мутных источников, загрязненной воды. Соблюдайте осторожность во всем. Будьте внимательны, переходя дорогу, нарезая овощи, — сегодняшний день несет с собой травмы и несчастные случаи.

Здоровье и питание. Сегодняшние болезни обычно спровоцированы стрессом или завистью со стороны окружающих. Лечитесь у врача, которому доверяете. В лечение вмешиваться не стоит, можно только поспособствовать исцелению: уединитесь, читайте молитвы, соблюдайте пост и никому не желайте зла.

Огороднику. Рекомендуются посадки редиса, луковичных, высадка рассады в грунт, подрезка и прививка деревьев и ягодных кустов. Отличное время для культивации, полива и внесения удобрений.

20 марта, пятница

В 06.53 начало 30-х лунных суток. Тридцатый лунный день бывает не каждый месяц. Если же он наступает, то чаще всего бывает очень коротким. Важно находиться в приподнятом настроении, поддерживать других людей, быть щедрым и честным.

Здоровье и питание. Из своего рациона следует исключить мясо. Пища должна быть легкоусвояемой. Не нагружайте свой желудок, не устраивайте застолий. Алкоголь и табак сегодня противопоказаны. Стрижка волос также нежелательна — она навлекает на человека опасность.

Огороднику. Не рекомендуются посевы и пересадки.

В 17.36 начало 1-го лунного дня, новолуние. День замыслов, планов. То, что мы спланируем в этот день, будет иметь тенденции к реализации в течение всего лунного месяца. От заключения важных сделок, решения финансовых вопросов лучше воздержаться. Можно заняться наукой, искусством, определиться с творческими планами на будущее — они непременно сбудутся, если вы правильно распорядитесь лунной энергией.

Здоровье и питание. Организм чувствует себя утомленным, ему не хватает сил. На почве энергетической истощенности может возникнуть стресс. Поэтому не усугубляйте ситуацию алкоголем и физическими нагрузками. Изнурительные тренировки оставьте на более благополучные дни, как и праздники или вечеринки, предполагающие употребление большого количества спиртного. Также не рекомендуется есть острую и очень горячую пищу. Операции лучше отложить, если только они не срочные и от времени их проведения не зависит ваша дальнейшая жизнь. Отложите и поход в парикмахерскую — это, конечно, не медицинская операция, но стричь волосы в новолуние крайне не рекомендуется.

21 марта, суббота

В 07.23 начало 2-х лунных суток. День хорош для поездок, переезда в новый дом, командировок и любых видов путешествий. В этот день все ваши слова и поступки станут фундаментом для последующих событий, поэтому следите за тем, что вы делаете и что говорите.

Здоровье и питание. Питайтесь умеренно, не поддавайтесь характерному для второго лунного дня чревоугодию. Вся вредная и лишняя пища, съеденная в этот день, негативно скажется на вашем здоровье. Стоит уделить внимание зубам и верхнему небу — в этот день полость рта особенно уязвима для заболеваний. Удачным будет намерение сесть на диету, надо только правильно ее выбрать. Для этого постарайтесь мысленно представить все привычные для вашего рациона продукты, параллельно прислушиваясь к организму. Все, что вызовет негативные ощущения или ассоциации, можно смело исключить из повседневного меню. Такая же практика будет полезна за столом — откажитесь на целый месяц от всего, к чему душа не лежит.

Огороднику. Не рекомендуются посевы и посадки. Рекомендуются подготовка почвы под посев, уничтожение вредителей, прополка.

22 марта, воскресенье

В 07.53 начало 3-х лунных суток. С третьего дня начинается неомения — в небе появляется тонкий серп, луна начинает щедро раздавать свою энергию земной природе. Наступает пора борьбы за свои стремления, отстаивания своих планов и желаний.

Здоровье и питание. Рекомендуется активно заниматься спортом. Если день у вас выдался бесхлопотным, то энергию можно потратить с помощью физических упражнений. День благоприятствует занятиям боевыми искусствами. Посещение спортзала положительно скажется на вашем здоровье. Сегодня наиболее уязвимые части тела — затылок и уши. Операции проводить не рекомендуется, нельзя удалять зубы и стричь волосы. Если проснулся аппетит — можно устроить небольшое застолье. В этот день заболевать опасно. Болезнь длится долго, вылечивается с трудом. Если вы почувствовали недомогание, следует срочно принять меры. Не позволяйте себе переутомляться. Да, лениться нельзя, но и работать до изнеможения вредно. Чтобы расслабиться, сходите в баню или сауну и попарьтесь.

Огороднику. Рекомендуется посев салата и капусты. Необходима обрезка деревьев и кустарников.

23 марта, понедельник

В 08.26 начинаются 4-е лунные сутки. Четвертые лунные сутки располагают к отдыху после напряженного третьего лунного дня. Теперь вы сможете отдохнуть. Лучше это сделать на природе, но не вмешивайтесь в ее гармонию — не рвите и не топчите цветы, не пилите деревья. Отличный день для работы в саду.

Здоровье и питание. Умеренные физические нагрузки будут полезны. Четвертый лунный день считается пассивным, поэтому позвольте себе немного расслабиться, отдохнуть. Сходите в баню, сауну или приготовьте домашнюю ванну с морской солью. Не переедайте, алкоголь и курение противопоказаны. Болезни, обострившиеся в этот день, могут оказаться наследственными, так как весь день проникнут родственными связями. Если сразу не предпринять меры и не остановить или не ослабить болезнь, то могут возникнуть осложнения. Стрижка в этот день нежелательна, а наиболее уязвимыми частями тела становятся шея и горло. Возможно проявление шейного радикулита.

Огороднику. Рекомендации прошлых суток.

24 марта, вторник

В 09.03 начало 5-х лунных суток. День будет удачен для людей решительных и смелых. Не начинайте ничего нового, лучше покончите со старыми делами и займитесь планированием дальнейшего будущего. Если вы человек легкомысленный, то для вас день пройдет тяжело.

Здоровье и питание. Основной симптом надвигающейся болезни — тревожные, беспокойные сны. В остальном день для организма благоприятен. Вся поглощенная пища сгорает в организме без следа, поэтому можно устроить застолье и есть все, к чему душа лежит.

Огороднику. Удаление лишних побегов, прополка. Хорошо бы готовить место под газоны и грядки, бороться с вредителями и болезнями (опрыскивание и окуривание).

25 марта, среда

В 09.44 начало 6-х лунных суток. Сегодня самый позитивный и удачный день. Почти все будет вам удаваться, жизнь заиграет новыми красками. День лучше провести пассивно, не предпринимая активных действий, не перегружая себя заботами.

Здоровье и питание. Можно устроить небольшое застолье, допускается употребление алкоголя. Курить не рекомендуется, так как сегодня бронхи, дыхательные пути и верхние части легких наиболее уязвимы. Можно подстричь волосы, а вот зубы удалять не рекомендуется. Возрастает риск подхватить простуду, но любая болезнь, возникшая сегодня, пройдет быстро и без осложнений.

Огороднику. Рекомендации прошлых суток.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы): | Регионы: Усть-Ордынский бурятский округ | Темы : Народы вокруг Байкала. Этнография