Новости

Бородачи и усачи в Иркутской области следят за модой

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 21 февраля, 2015 - 13:48

Накануне 23 февраля 2015 года Яндекс выяснил, какие запросы о бороде и усах задают иркутяне. Оказалось, что каждый месяц пользователи из Иркутска и Иркутской области задают более 7 тысяч запросов со словами «борода» и «усы». Около 35% таких запросов -  строчки из песен и стихотворений, пословицы и поговорки, а также прозвища персонажей фильмов и сказок. Например, [у тебя есть борода я скажу тебе да], [мультфильм синяя борода], [пират черная борода], [здравствуй дедушка мороз борода из ваты].

Примерно в 20% запросов о бороде и усах иркутяне интересуются стрижкой, средствами для ухода и тенденциями моды: [как ухаживать за бородой], [репейное масло для бороды], [операция по отращиванию бороды].

Топ-10 запросов иркутян об уходе за бородой и усами - [как отрастить бороду] [триммер для бороды и усов] [как ухаживать за бородой] [виды бороды] [как ускорить рост бороды][стрижка бороды] [как ухаживать за бородой] [репейное масло для бороды] [борода шотландка фото] [миноксидил для бороды]

В 4% запросов пользователи спрашивают о бороде и усах знаменитостей: [игорь николаев без усов], [якубович без усов], [кончита вурст без бороды]. Примерно 3% запросов - об усах животных, в основном о кошачьих: [зачем кошке усы], [что будет если коту обрезать усы], [почему ломаются усы у кота].

Отдельный небольшой класс запросов — это вопросы молодых людей, которые мечтают поскорее обзавестись бородой или хотя бы усами: [как отрастить бороду в 16 лет], [как ускорить рост бороды в 17 лет], [как быстро отрастить усы в 13 лет]. Судя по статистике запросов, мальчики начинают интересоваться этой темой с 11 лет. Вопрос остаётся актуальным вплоть до 20 лет.

Иногда пользователей интересуют самые неожиданные вещи: [лунный календарь стрижка бороды на февраль 2015 года], [сонник негр с большой бородой], [боязнь бороды], [польза бороды для здоровья], [продам усы человеческие].

Чаще всего запросы о бороде и усах задают пользователи из Ростовской и Новосибирской областей, Ингушетии и Карачаево-Черкесии. А меньше всего эта тема волнует жителей Сахалина и Амурской области.

Фото из группы Вконтакте "Типичный иркутский бородист"

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): | Источник(и): Байкал Инфо | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 23 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.