Новости

В Иркутске на пожаре в многоэтажном доме погибла пожилая женщина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 25 февраля, 2015 - 12:36

Пожар произошел в ночь на 25 февраля 2015 года в квартире на втором этаже десятиэтажного дома в мкр-не Радужный Иркутска. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, прибыв на место возгорания, пожарные обнаружили, что в однокомнатной квартире горят домашние вещи и мебель. В ходе тушения пожара в квартире была найдена погибшая женщина 1935 года рождения. Причина пожара устанавливается. Из дома в ходе тушения были эвакуированы 73 жильца, в том числе 8 детей.

Ночью 24 февраля еще 10 человек были эвакуированы из пятиэтажного дома в 15 мкр-не Ангарска. Здесь возник пожар в ванной комнате 1-комнатной квартиры на первом этаже, горение происходило внутри квартиры на площади 4 кв. м. проникнув в квартиру, пожарные обнаружили мужчину 1987 года рождения с признаками отравления угарным газом, которого направили в БСМП,

Еще один пожар в многоквартирном доме случился накануне в Черемхово. Жильцы дома заметили, что из-за дверей одной из квартир сочится дым и слышатся детские крики. Соседи вскрыли дверь и спасли четырех детей. Выяснилось, что в квартире загорелось и тлело кресло.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): | Источник(и): Байкал Инфо | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 23 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.