Новости

В Усть-Ордынский приедет красный лимузин

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Приглашаем всех отпраздновать юбилей нашего еженедельника 

28 ноября в Усть-Ордынском пройдет фестиваль поедания поз. Наверное, многие жители поселка уже заметили баннер и яркие афиши, на которых можно познакомиться с программой мероприятия. Хотим рассказать о празднике поподробнее.

Во-первых, всех жителей Усть-Ордынского ждет сюрприз. В этот день по центральным улицам поселка будет ездить красный лимузин. Две местные красавицы, Ольга Синдыхеева и Татьяна Янхаева, будут раздавать свежий номер газет «Окружная правда», «СМ Номер один» и горячие позы от кафе «Буузная». Чтобы получить позу, нужно не стесняться и подходить к лимузину. Машина будет курсировать с 16.00 до 17.00.

Затем в 17.00 начнется ярмарка от наших спонсоров. В холле дома культуры «Наран» можно будет купить теплые кашемировые вещи, унты, подушки и одеяла, а также оборудование для просмотра «Триколор ТВ». Кстати, специально для гостей мероприятия цены на комлекты оборудования будут значительно снижены. Если обычно комплект на два телевизора стоит 10 500 рублей, то на нашей ярмарке он будет стоить 9600 рублей. Кроме того, у вас будет уникальная возможность обменять старое оборудование на новое, доплатив всего 3999 рублей. В это же время в холле можно будет оформить подписку на наш еженедельник. Работники почты будут рады помочь вам в этом деле. Все, кто подпишется на «Окружную правду» в день нашего юбилея, получат возможность выиграть призы. Подарки достойные. Перечислим главные: отдых в гостиничном комплексе «Туяна» в Аршане, мультиварка и сертификат на 100 000 рублей на квартиру в Иркутске. Кто станет обладателем этих призов, узнаем в конце вечера.

Концерт и конкурсы начнутся в 18.00. В этот раз у нас строгий порядок проведения мероприятия, поэтому просим не опаздывать. Фестиваль начнется вовремя. Зрители увидят уникальную этногруппу «Шоно», смогут поучаствовать в конкурсах. Участники и победители всех соревнований также получат призы.

В рамках фестиваля мы наградим победителей конкурса «Лучший учитель». Неделю в Интернете шло голосование. 1448 комментариев оставили благодарные ученики. Почти два часа потребовалось, чтобы подвести итоги. Чтобы не было ошибки, мы пересчитывали результаты по три (!) раза. Особенно жесткая конкуренция развернулась в номинации «Лучший учитель сельской школы Эхирит-Булагатского района». Первое место занял Матвей Максимович Шабаев из Капсала. Ему единственному удалось преодолеть планку 300 комментариев. Первое место в номинации «Лучший учитель поселковой школы» заняла Елена Николаевна Барнакова. 

Кроме того, мы решили ввести дополнительные номинации. Во-первых, приз за волю к победе получит Александра Аполлоновна Хангуева из Корсука. До первого места ей не хватило 33 голоса. Еще до начала голосования мы решили отметить педагога, про которого в Интернете сказано наибольшее количество теплых слов. В номинации «Народная любовь» победила Ольга Михайловна Таханова из Идыги.

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): | Источник(и): Иркипедия | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 17 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.