Новости

Фестиваль национальных культур пройдет в Ангарске в День народного единства

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Второй фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость» пройдет в Ангарске 4 ноября 2014 года в День народного единства в ДК «Энергетик». Как сообщает пресс-служба администрации Ангарского муниципального образования, в программу фестиваля включили наиболее удачный опыт прошлого фестиваля – гостей праздника ждут национальные песни и танцы, мастер-классы, выставка-продажа и дегустация национальных блюд, выставка художественно-прикладного творчества. «Мы собираем друзей, всех, кто хочет жить в мире и согласии, - приглашает гостей на праздник начальник отдела по культуре администрации АМО Елена Кириченко. - Приходите, наряжайтесь в национальные костюмы, вспоминайте песни на родном языке. Мы рады приветствовать людей всех национальностей, проживающих в Ангарском районе».

 В число участников фестиваля вошли творческие коллективы из Саватеевки и  Одинска, центра развития творчества детей и юношества «Гармония», детского юношеского  центра «Перспектива», школ № 16 и 5, 3, гимназии № 1. На фестивале выступят представители региональной общественной организации «Бурятский культурный центр «Туя» и Дворца творчества детей и молодежи.

Напомним, первый муниципальный фестиваль запомнился его участникам теплой атмосферой праздника, дружелюбия, творчества, уважения к культуре и традициям разных народов. Национальные культурные центры, общественные организации, предприятия общественного питания щедро накрыли столы, на выставке–продаже  можно было попробовать и приобрести лучшие национальные блюда. На сцене дворца культуры прошел концерт фольклорных коллективов, в котором приняли участие более 200 артистов. В фойе свои лучшие работы представили мастера народных промыслов и воспитанники художественных школ.

Фото пресс-службы администрации АМО.
 

Выходные данные материала:

Жанр материала: | Автор(ы): | Источник(и): Иркипедия | Дата публикации оригинала (хрестоматии): | Дата последней редакции в Иркипедии: 17 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.