Новости

Солнечный круг

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF

Фотоальбом

Иркутская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Солнечный Круг»
Иркутская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Солнечный Круг»
Спортивно-досуговое мероприятие «Весёлые старты. По маршруту Олимпиады» ИРОО "Солнечный круг"
Спортивно-досуговое мероприятие «Весёлые старты. По маршруту Олимпиады» ИРОО "Солнечный круг"
Источник: сайт ИРОО

Иркутская региональная общественная организация «Солнечный круг» - организация, учрежденная родителями Иркутской области, воспитывающими детей-инвалидов с нарушениями физического, интеллектуального и психического развития. 

Общие сведения

Иркутская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Солнечный круг» учреждена 15 мая 2010 года родителями Иркутской области. Официальный статус организация получила 8 июля 2010 года.

В деятельности «Солнечного круга» можно выделить такие направления:
 
1. формирования положительного образа человека с инвалидностью (инициируем сюжеты по местному ТВ) и толерантного и дружественного отношения к людям, отличающимся от «нормы» (уроки доброты в школах Иркутска, издание листовок и буклетов)
2. крупные интеграционные мероприятия   (1 июня, новый год )
3. информирование и консультирование родителей для защиты прав детей-инвалидов, а также информационная и психологическая поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов (в том числе тренинги по реабилитации родителей детей-инвалидов), а также по средствам собственного форума, сайта)
4. организация досуга семей (совместный отдых) и детей (мастер-классы, проведение праздников)
 
За прошедшие годы   у «Солнечного круга» сложились и активно развиваются добрые и плодотворные отношения с другими общественными организациями города и региона, со студентами-волонтерами разных учебных заведений Иркутска. Наша организация взаимодействует с местными органами власти и принимает активное участие в работе по улучшению качества жизни детей-инвалидов и семей, их воспитывающих, в нашем регионе.
 
«Солнечный круг» ведет  информационно-просветительскую работу, так как в самом начале пути семьи с «особым» ребенком сталкиваются с первой проблемой — недостатком информации.

В гуманитарном центре-библиотеке им. семьи Полевых 1 апреля 2014 года откроется фотовыставка «Особые дети». Посетители увидят фотографии детей и их творческие работы, которые предоставлены Иркутской региональной общественной  организацией «Солнечный круг».

Наши контакты

solnzekrug@yandex.ru

+7 908 647 27 79 Александра

+7 950 061 5405 Татьяна

Ссылки

  1. Сайт ИРОО "Солнечный круг"
  2. Фотовыставка «Особые дети» откроется в Иркутске // Байкал Инфо, 31 марта 2014

Выходные данные материала:

Жанр материала: Термин (понятие) | Автор(ы): Авторский коллектив | Источник(и): Иркипедия | Дата публикации оригинала (хрестоматии): 2014 | Дата последней редакции в Иркипедии: 27 марта 2015

Примечание: "Авторский коллектив" означает совокупность всех сотрудников и нештатных авторов Иркипедии, которые создавали статью и вносили в неё правки и дополнения по мере необходимости.

Материал размещен в рубриках:

Тематический указатель: Иркипедия | Иркутск | Общественные объединения